Chi Siamo

La Crespi S.r.l. opera da più di vent’anni nel settore dei panifici, delle pasticcerie e cioccolaterie, delle gelaterie e di tutto ciò che riguarda il mercato dei prodotti per l’arte dolciaria. E’ una ditta che è sinonimo di qualità e serietà.

Commercializza le migliori marche: dal burro alle margarine e oli vegetali, dalle marmellate alla frutta candita artigianalmente, dalle farine classiche a quelle più particolari.  Seleziona le stesse piantagioni di cioccolato per poter garantire un prodotto sublime, sceglie la frutta secca con cura nei paesi d’origine, privilegiando gli ingredienti naturali e rigorosamente selezionati dalle migliori ricerche tecnologiche, per proporre ai suoi clienti il massimo della qualità, accompagnata da professionalità, efficienza e serietà, con lo stimolo costante di fare sempre meglio.

Il nostro Team

Filippo Spinelli Barrile - Titolare

Filippo Spinelli Barrile - Titolare

filippo@crespi.ud.it
Alessandro Giudici - Consulente esterno

Alessandro Giudici - Consulente esterno

alessandro@crespi.ud.it
Chiara Selenati - Responsabile Marketing

Chiara Selenati - Responsabile Marketing

chiara@crespi.ud.it

Amministrazione

Federica Simonutti

Federica Simonutti

federica@crespi.ud.it
Nerella Sioni

Nerella Sioni

nerella@crespi.ud.it
Catia Travani

Catia Travani

catia@crespi.ud.it

Agenti di Vendita

Simone Oliva - Responsabile

Simone Oliva - Responsabile

simone@crespi.ud.it
Elvis Colledani

Elvis Colledani

elvis@crespi.ud.it
Fabrizio Rizzo

Fabrizio Rizzo

fabrizio.rizzo@crespi.ud.it
Livio Rus Mihai

Livio Rus Mihai

livio@crespi.ud.it
Alan Zuccolo

Alan Zuccolo

alan@crespi.ud.it
Marco Bertussi

Marco Bertussi

marco@crespi.ud.it

Magazzino

Fabrizio Simonutti

Fabrizio Simonutti

Responsabile acquisti
Patrick Bellenzier

Patrick Bellenzier

Responsabile Magazzino
Guy Désiré Guedia

Guy Désiré Guedia

Addetto consegna e magazzino
Moris Nicoletti

Moris Nicoletti

Addetto consegna e magazzino
Patrizio Nussio

Patrizio Nussio

Addetto consegna e magazzino
Mattia Spinelli Barrile

Mattia Spinelli Barrile

Addetto consegna e magazzino